Pioneer AVH-P4300DVD или Alpine iXA-W404 или ещё что-то...

Сравниваем Sony VS Pioneer, Sheriff ZX-910 VS Sheriff ZX-925, компонентные VS коаксиальные, и тп.

Модераторы: Директор магазина, vvvetalll, AzFly, Alex.z

Pioneer AVH-P4300DVD или Alpine iXA-W404 или ещё что-то...

Сообщение mkrec » Ср янв 25, 2012 10:16 am

Вот такая дилемма, старая машина ещё не продана, даже ещё толком не решил продавать ли (вложился однако), но вместо джипа хочу седан, т.к. седан - идеальный кузов для правильной акустики, а это для меня с годами стало ценнее мощного мотора и кожи.

1. Хочу посоветоваться на счет вот этих магнитол (или кто что ещё подскажет) - надо 2ДИН, видео не интересует в принципе, но пускай будет, т.к. чисто звуковая с монохромным экраном будет на моей новой тачке выглядеть как-то грубо и по-спартански. Рынок 2ДИН монохромных сузился и постепенно исчезнет вовсе.

Pioneer AVH-P4300DVD
http://avtozvuk.ua/info.php?id=12563

или

Alpine iXA-W404
http://avtozvuk.ua/info.php?id=8275

или ещё что-то...

На счет алпайна этого в инете много нелестных отзывов, тупит говорят.

И ещё хотелось бы, раз уж такие большие экраны, то чтобы на экране были не иероглифы, а названия песен отображались на русском языке.

2. Кто что может посоветовать из акустики.
3. Правильно ли врезать в заднюю полку вместо задних дверей (мне кажется, это самое для них место - багажник становится полноценной 400-500 литровой колонкой )))))

Спасибо.
mkrec
Начинающий

Сообщение Директор магазина » Ср янв 25, 2012 10:23 am

Для каччественного звзвука стоит рассмотреть Clarion VX400, вариант не хуже Alpine (по качеству звука). Для совета по аккустике необходимо знать, что вы хотите получить от нее и предпочтения в жанрах музыки
Директор магазина
Гуру

Сообщение mkrec » Ср янв 25, 2012 10:31 am

Директор магазина писал(а):Для каччественного звзвука стоит рассмотреть Clarion VX400, вариант не хуже Alpine (по качеству звука). Для совета по аккустике необходимо знать, что вы хотите получить от нее и предпочтения в жанрах музыки

Вау. Даже дешевле. ) Это радует.
А как же те навороты Пионеровские, Долби Диджитал например, Advanced Sound Retriever. Я не слышал, но написано уж больно красиво.
mkrec
Начинающий

Сообщение mkrec » Ср янв 25, 2012 10:37 am

Директор магазина писал(а):Для каччественного звзвука стоит рассмотреть Clarion VX400, вариант не хуже Alpine (по качеству звука). Для совета по аккустике необходимо знать, что вы хотите получить от нее и предпочтения в жанрах музыки

А предпочтения различные, рок, поп, джаз, гитарная музыка. Не поклонник бухканья в багажнике и рэпа, не позер, никого поражать не собираюсь, но люблю качественный басс внутри салона - мне его не хватало всегда с динамиками в штатные места в дверях без подиумов.

2. Нужно ли брать проводку какую-то профессиональную.
3. можно ли обойтись в моем случае без саба.
mkrec
Начинающий

Сообщение Директор магазина » Ср янв 25, 2012 11:23 am

Clarion лучше подойдет для инструменталки. Саб нужно брать однозначно, т.к. только сабвуфер воспроизведет качественный бас. Проводка может быть не профессиональная, но лучше взять потолще
Директор магазина
Гуру

Сообщение mkrec » Пт янв 27, 2012 4:21 pm

Директор магазина писал(а):Clarion лучше подойдет для инструменталки. Саб нужно брать однозначно, т.к. только сабвуфер воспроизведет качественный бас. Проводка может быть не профессиональная, но лучше взять потолще

А что по поводу врезания в заднюю полку динамиков вместо штатных мест в задних дверях?
mkrec
Начинающий

Сообщение Директор магазина » Пт янв 27, 2012 4:45 pm

Врезать динамики в заднюю полку вполне допускается, тем более что в полку врезают обычно динамики с большей площадью дифузора (например в двери были 16,5см, в полку врезали овалы 6*9 дюймов)
Директор магазина
Гуру

Вернуться в ... VS ...