Renault 19

Делимся своими достижениями :)

Модераторы: Директор магазина, vvvetalll, AzFly, Alex.z

Renault 19

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 8:25 pm

Итак, начнем ведение амбулаторной карты больного.
Приобретенная Ренушка имела на борту стандартный набор звука – кассетное ГУ и родные 10-ки в панели… Все!
Болезнь тогда только начиналась, поэтому вместо кассетника стало на место дисковое ГУ, правда тоже не сахар – Пролежни… но зато с диском!!! Чуть позже было решено установить двухполосный фронт Кикс (благо остался от прошлого авто). Но… - надо было кроить передние дверные карты (про изготовление подиумов мне тогда «ничего не известно»). А тут еще и увидел такие карты, в которые «умельцем» были впихнуты 16-е пионы – отстой и полный отказ от курсов «кройки и шитья»… Но звука хотелось. Решение было «очень оригинальным» - пищи на центральные стойки направлены точно в ухо (вспоминаю – ЖЕСТЬ, а не звук), а НЧ – просто оригинально – в картонных коробках под передними сиденьями… Родные СЧ были заменены на ОРИСовские 10 см. коаксилы. Уся и в помине не было…. Чуть не забыл, был тыл – Пионы 13 см. компонентные… (Народ, вылазьте из паДстала!!!!)
Потом наступила следующая стадия болезни: ГУ осталось прежним, хотя задумывался о замене на Пион 88. На фронт был приобретен комплект КИКСов АЛ 6.3, им в помощь – усь ПаверАкустик Колорадо 300/2 и на подкрепление в нижнем регистре – активный саб – КИКС 250. Про шнурки не пишу т.к., во-первых, не знаю, что стояло, во-вторых, тогда мне было пофиГ… Поставили мне весь этот винегрет местные умельцы. Радости были полные штаны, еле домой донес… Звук действительно меня радовал. Установлено было в штатные места. Были куплены заводские дверные карты с прорезями под дины и пластиковые стоковые подиумы-карманы. Правда, ВЧ-звено было установлено оригинально, в районе стыка крыши и передних стоек, направлены вниз (слова «установщика» - «Они по другому нормально не становились»). Сам чуть под стол не упал….
Так было:
Изображение

Изображение

Изображение
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 8:32 pm

В общем, слушал, радовался и… наступила весна 2009 года. Сначала перестал работать саб, за ним – фронт. Хотя периодически они включались. Я в панике – к «установщику» с предъявами. Он посмотрел, че-то померял и вынес вердикт – писец обоим усям. Я в шоке… хватаю уси и в мастерскую, там померяли – все в поряде, траблов нет… я снова к «установщику» - че-то мерял, ходил вокруг да около (бубен не доставали). Короче, масса под задним сиденьем открутилась… В это же время новый прикол – правый фронт то работает, то нет… Ну короче, думаю писец системе…
Тут как раз, я уже сидел на форуме… ну и родилась тема на форуме… и появился ГУРУ – Alex.z (за что ему огромное спасибо и респект!) Обзавелся я ВЧ-звеном Carpower DT-284… уси уже работали, но болезнь прогрессирует и было принято решение о замене звука полностью.
Приехали ВЧ, были установлены на временные крепления, но… опять правая сторона прикалывает… (как узнал позже, при смене ГУ, в правом межблоке в RCA отпал центральный провод).
Дальше, замена ГУ на Клару Захаровну 785… решил вы…ся, поставить у «установщика» - результат сожженный проц в ГУ и пол года войны с сервисным центром. Короче, лето 2009 года – результат инстала «0».
Ну, а дальше понеслась родная в рай…. Опять Alex.z - СПАСИБО! Приобретены СЧ – Monacor (ширики, домашкины), НЧ – Carpower Predator 6/8. Вся проводка и прочая мелочь. Уси из-за «крызы» - б/у Helix Precision B2, AudioSystem Twister F 2-130, ну и на НЧ (временно) PowerAcoustic Colorado CL 300/2.
Саб с усем – в планах на ближайшее время, а также замена уся на НЧ…

Состав системы:
ГУ – Clarion DXZ-785USB
ВЧ – Carpower DT-284 + Helix B2 Precision
СЧ – Monacor SPX-30TB + Audiosystem Twister F2-130
НЧ – Carpower Predator 6/8 + Power Acoustic Colorado CL 300/2

Подрастающее поколение помогло принять окончательное решение об инстале нового звука в авто.
Изображение
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 8:44 pm

Подики НЧ.
Переделка подиумов, которые пытались сваять местные умельцы автозвука, закончилась получением результата, не достаточного для установление в авто.
Изображение

Изображение
А весила эта конструкция - мама дорогая!
Когда переделывал подики, то сначала провтыкал сделать крепления в филенке двери, к тому же подики изначально делались под КИКСы, а когда приехали Предаторы, то они никак не хотели помещаться в них. Пришлось ваять новые подики на базе штатных карманов. Карман крепится к дверной филенке болтами М6. Чтобы Предаторы стали без проблем поставлены деревянные кольца, которые прикручены намертво к пластику подика. Для нормального дыхания Предаторов задняя стенка кармана была удалена, верхняя часть оставшегося кольца была оставлена в качестве «зонтика». Осталось только укрепить заднюю часть подика тканью с эпоксидкой. Пока так…
Изображение

Изображение

Изображение
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 8:50 pm

Увеселители.
В виду пополнения семейства, необходимо было освобождать багажник, в результате чего первичный план по размещению усей в багажнике был изменен. Уси теперь будут жить под передними сиденьями. С размещением Хеликса и АудиоСистема под правым сиденьем проблем не возникло, там места хватило с головой. А вот под левым сиденьем…. П*****Ц! Сиденье с регулировкой по высоте, по середине сиденья идет труба с помощью которого оно поднимается/опускается. Поэтому размещение ПаверАкустика и дистрибов питания стало адским заданием…. Усь еле-еле влез, места под дистрибы осталось в притык… В общем, после нескольких дней мучений по подгонке полок для усей и размещения на них последних, все было установлено. Правда пришлось пожертвовать способностью передних кресел двигаться вперед/назад. Ну и …. с ним.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 9:02 pm

Проводка.
Центральная сила – Monacor 30 квадратов. Заходит в салон через штатную резиновую прокладку моторного щитка. Далее, по моторному щиту переходит на левую часть салона и идет к дистрибу. Центральный пред АНЛ 150А, стоит в колбе от Carpower. Питание на уси от дистриба – Monacor 20 квадратов. Преды на уси 60А. Масса – от усей до дистриба – 20 квадратов, от дистриба до кузова – «сборная СССР», не рассчитал я длину проводов. Замена центральной массы в планах на ближайшее время.
Межблоки. Изготовлены Alex.z, за что ему очередной поклон.
На ВЧ идут провода 1,5 квадрата. На СЧ\НЧ провода 2,5 квадрата.
Изображение
Центральный плюс.
Изображение
Вход в салон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение 123andrej » Вт июн 08, 2010 9:11 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Межблочный кабель на ВЧ\СЧ.
Изображение
Межблочный кабель на НЧ
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Ср июн 09, 2010 12:01 am

Неплохо ))
правда кабеля я б таки в гофру в салоне проложил :wink:
ЗЫ в магазине черная изолента закончилась ??? :D или нравиться синяя?? ))
S.T.A.L.K.E.R.
Гуру

Сообщение Alex.z » Ср июн 09, 2010 7:11 am

Хорошо поработал :P
Начну с критики: заужен проход в дверь за мидом, из-за которого обеспечена пилообразная ачх
Ждем самых интересных фото 8)
phpbb
Alex.z
Ветеран

Сообщение Yura » Ср июн 09, 2010 7:14 am

Ух... класс... Спасибо! Порадовал с утречка, всегда интересно читать такие посты...
я иак понял инстал в процесе? не забывай нас радовать выкладывая обновления...
Понравился фундаментальный подход к выбору кабелей, особенно порадовал "Неопреновый бог"! Респект! Фантастический межблок...

ПС: по изоленте... более гламурно смотрится термоусадка...
phpbb
Yura
Знающий

Сообщение 123andrej » Ср июн 09, 2010 8:21 pm

То S.T.A.L.K.E.R.:
Я о цвете изоленты, уже задумался, когда вторую катушку доматывал :D
То Alex.z:
Критика принимается и даже приветствуется! Подики еще не закончены, буду укреплять их, за одно и придумаю че-то с "тунелем".
А самые интересные фото это подики под ВЧ/СЧ??????
То Yura:
За термоусадку я в курсе, но ФИНАНСЫ просто ПипЕц! Я тут на досуге как прикинул стоимость нынешней системы, Офуель малеха. Наведение красоты и рюшечки в следующем году, вместе с сабом.
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение H_U_L_K » Ср июн 09, 2010 8:36 pm

а че, класно получилось...
автору респект, много работи проделано. :D
phpbb
H_U_L_K
Гуру

Сообщение 123andrej » Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Подики под ВЧ/СЧ пока в стадии проэктировки.
Первоначально поставлено было так
Изображение
Изображение
Направленность - каждая сторона в лицо своему пассажиру. Вся конструкция делалась в торопях, поэтому крепление ВЧ слабое, СЧ держутся. Поиграв с процем с помощью Аудиодоктора посадил исполнителя по центру панели, сцена вроде как по ширине нормальная, с глубиной еще пока не понял, по высоте не слишком, я так понимаю, что надо ВЧ ставить выше... Хотя чем выше ВЧ, тем ближе они к слушателю.... Такая вот ернуда!
А может плюнуть и поставить ВЧ/СЧ в панель, направить на лобовуху???? А то изначально хотел делать подик для ВЧ/СЧ единым, а сейчас смотрю, что не получится так хотелось. Если у кого-то есть идеи по организации ВЧ/СЧ звена - милости прошу ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение kolll » Ср июн 09, 2010 8:57 pm

to 123andrej
Однозначно зачет, за труды и проделаную работу.
Поддержу критику Алексея - такой тоннель не есть ГУД ;)
И еще - а "восьмым" Хищникам не маловато Колорадо 300/2???? :roll:
У меня были, совсем недолго "четвертые" - мощу переваривают и любят
phpbb
kolll
Знающий

Сообщение 123andrej » Ср июн 09, 2010 9:07 pm

Насчет мощи Предаторов - гейны на всех усях пока на половину, в том числе и на ПаверАкустике. Предаторы еще на размявшиеся, работают только неделю. на выходных планирую заняться немного настройкой, вот тогда и посмотрим, насколько Предаторы любят "кушать" и сколько им сможет дать усь. В этом году менять уже однозначно ничего не буду, а там как получиться.
phpbb
123andrej
Знающий

Сообщение maladoy2009 » Ср июн 09, 2010 9:57 pm

сч carpower?
phpbb
maladoy2009
Знающий

След.

Вернуться в Инсталляции